ИСИН ИЛИ ГУАНСИ?

Короткая заметка
Вопрос, который не дает покоя тем, кто собирается приобрести себе чайник для чая.

Исходя из личных наблюдений и взаимодействия с такими чайниками я могу выделить следующие особенности (ВНИМАНИЕ- это лишь субъективная точка зрения, поэтому не надо сразу в комментариях сыпать пеплом и всякое такое)

Исин
Очень "живые" чайники в плане взаимодействия, к каждому надо привыкать. Даже чайники в одной форме, но из разных пород исинской глины будут заваривать немного по-разному. Здесь на конечный напиток будет влиять все - глина, форма, толщина стенки, скорость слива. В любимых "исинцах" и в самом деле чай как-будто вкуснее получается. Из условных минусов - невозможно предугадать как именно будет завариваться чай пока не попробуешь.

Гуанси
Основной плюс - универсальность. Несмотря на различие форм если вы хоть раз заваривали чай в таком чайнике, то в другом чайнике из этой же глины чай будет получаться точно также и не важно - будет это Ши Пяо или Шуй Пин. Вторая особенность - качество исполнения. ВСЕГДА крышки без люфта, никаких подтеканий, комар носа не подточит.

Ну а в завершении традиционно самое главное условие при выборе чайника - он должен вам нравиться, откликаться, резонировать, называйте это как угодно. Если это есть, то все остальное вторично.

Пейте вкусный чай из хороших чайников и будьте в гармонии.
Ваша Чайная
Нужна помощь в подборе?
Расскажите подробнее о чае, посуде или аксессуарах в форме ниже.
Мы поможем подобрать.
Made on
Tilda